大会情報

2011年 大会スケジュール

大会日 大会名 開催コース
 4月23日(土)※終了しました 第22回PGJカップ PGJ茨戸コース
 5月18日(水)※終了しました 第23回PGJカップ PGJ茨戸コース
 5月26日(木)※終了しました 第24回PGJカップ PGJ南幌コース
 6月12日(日)※終了しました 第25回PGJカップ
アサヒチャレンジカップ
PGJ茨戸コース
 6月22日(水)※終了しました 男女ペアーマッチ PGJ茨戸コース
 6月25日(土)※終了しました 第26回PGJカップ PGJ南幌コース
 7月 2日(土)※終了しました 第27回PGJカップ PGJ茨戸コース
 7月28日(木)※終了しました 第28回PGJカップ PGJ南幌コース
 8月10日(水)※終了しました 第29回PGJカップ PGJ茨戸コース
 8月24日(水)※終了しました 男女ペアーマッチ PGJ茨戸コース
 8月25日(木)※終了しました 第30回PGJカップ PGJ南幌コース
 9月 7日(水)※終了しました 第31回PGJカップ PGJ茨戸コース
 9月29日(木)※終了しました 第32回PGJカップ PGJ南幌コース
10月 5日(水)※終了しました 第33回PGJカップ PGJ茨戸コース
10月20日(木)※終了しました 第34回PGJカップ PGJ南幌コース
11月 6日(日)※終了しました 第35回PGJカップ
第5回マスターズ大会
PGJ茨戸コース
12月 3日(土)※終了しました 第4回感謝祭 ・・・


2011年 大会成績

第35回PGJカップ 第5回マスターズカップ茨戸(11/6)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 館岡 直人 102
準優勝 山本 忠夫 102
3位 伊世 幸雄 103
4位 福田 臣男 104
5位 山本 智彦 104
6位 栗栖 昭裕 105
7位 越後 基昭 105
8位 竹森 義之 106
9位 平田 豊廣 106
10位 星   高 107
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 東木 千鶴子 109
準優勝 紙谷 みちる 109
3位 堀内 由紀子 110
4位 北村 秀子 110
5位 松本 春美 110
6位 竹内 淑子 110
7位 泉  節子 111
8位 上原子 順子 111
9位 竹森 登美子 112
10位 橋  泰子 112
(敬称略)


第34回PGJカップ南幌(10/20)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 96
準優勝 原田 勝明 98
3位 林  外光 98
4位 岩本 清美 102
5位 広野  明 104
6位 渡辺 光信 107
7位 山道 賢一 107
8位 藤田  勲 107
9位 高越 康市 109
10位 平井 健一 109
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 紙谷 みちる 105
準優勝 四宮 正子 105
3位 白倉 優子 108
4位 松本 春美 108
5位 日置 みち子 108
6位 西村 恵津子 110
7位 岩田 けい子 111
8位 中井 曜子 114
9位 東木 千鶴子 115
10位 山本 節子 115
(敬称略)


第33回PGJカップ茨戸(10/5)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 藤塚 淑光 100
準優勝 福岡 秀池 103
3位 櫛引 俊明 103
4位 清野 勇二 104
5位 水野  豊 105
6位 仁木 幸男 105
7位 伊名野 勉 105
8位 磯部 健一 105
9位 寺崎 敏男 105
10位 杉本 和久 106
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 生出 順子 104
準優勝 泉  節子 105
3位 笹眞 砂子 108
4位 佐々木 靖子 108
5位 渋谷 和代 108
6位 松本 春美 109
7位 田名綱 寿美子 109
8位 浦野 初恵 109
9位 織笠 啓子 111
10位 東木 千鶴子 111
(敬称略)


第31回PGJカップ茨戸(9/7)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 97
準優勝 山中 宗文 99
3位 佐藤  恵 100
4位 村上 真一 100
5位 伊藤  実 101
6位 山本 忠夫 101
7位 藤塚 淑光 102
8位 西  隆人 102
9位 杉本 和久 103
10位 仁木 幸男 103
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 103
準優勝 佐々木 靖子 105
3位 東木 千鶴子 106
4位 渋谷 和代 107
5位 笹眞 砂子 108
6位 秋山 輝子 108
7位 上原子 順子 109
8位 橋  泰子 110
9位 西村 恵津子 112
10位 三田 芳栄 114
(敬称略)


第30回PGJカップ南幌(8/25)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 平井 健一 99
準優勝 渡辺 光信 100
3位 林  外光 100
4位 山本 忠夫 101
5位 福永 隆治 101
6位 佐藤  修 103
7位 西  隆人 103
8位 山道 賢一 103
9位 荒木 恭三 106
10位 金田 哲勇 106
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渋谷 和代 101
準優勝 佐々木 靖子 107
3位 岩田 けい子 108
4位 紙谷 みちる 108
5位 松本 春美 109
6位 日置 みち子 111
7位 荒木 るみ子 115
8位 林  勝子 117
9位 鎌倉 孝子 118
10位 岡田 陽子 119
(敬称略)


男女ペアーマッチ(8/24)成績
成績
順位 氏名 スコア
優勝 西  隆人、渋谷 和代 ペア 139
準優勝 渡辺 光信、松本 春美 ペア 141
3位 山本 忠夫、山本 節子 ペア 147
4位 笹  梅男、笹 眞砂子 ペア 149
5位 上井 亀三男、生出 順子 ペア 149
6位 村上 国男、清信 喜美恵 ペア 151
7位 伊世 幸雄、松隈 幸子 ペア 152
8位 藤木 信智、藤木 光江 ペア 153
9位 堀内与右エ門、加藤 暁美 ペア 153
10位 杉本 和久、佐々木 靖子 ペア 153
(敬称略)


第29回PGJカップ茨戸(7/28)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 95
準優勝 杉本 一男 101
3位 仁木 幸男 101
4位 西  隆人 101
5位 渡辺 光信 101
6位 山道 賢一 102
7位 越後 基昭 102
8位 楠  勝栄 105
9位 加藤 幸彦 105
10位 安達  悟 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐々木 靖子 105
準優勝 松本 春美 107
3位 工藤 陽子 108
4位 斉藤 恵美子 108
5位 泉  節子 108
6位 荒木 るみ子 109
7位 加藤 末子 109
8位 高津戸 若子 110
9位 橋  泰子 110
10位 渋谷 和代 110
(敬称略)


第28回PGJカップ南幌(7/28)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山道 賢一 95
準優勝 林  外光 99
3位 平井 健一 99
4位 山根  勇 101
5位 広野  明 101
6位 山本 忠夫 102
7位 杉本 一男 102
8位 渡辺  正 103
9位 山内 孝尚 103
10位 神島  悟 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 101
準優勝 佐々木 愛子 103
3位 竹森 登美子 104
4位 渡辺 幸子 105
5位 泉  節子 105
6位 西村 恵津子 105
7位 岡田 陽子 106
8位 佐藤 悦子 107
9位 東木 千鶴子 107
10位 佐藤 ノリ子 107
(敬称略)

PGJ倶楽部交流大会・第26回PGJカップ南幌(6/25)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 西  隆人 95
準優勝 金田 哲勇 95
3位 杉本 一男 95
4位 渡辺 光信 98
5位 落合 孝徳 98
6位 川又 正典 99
7位 林  外光 100
8位 渡部 繁利 101
9位 山本 忠夫 101
10位 渡辺 道雄 102
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 浦野 初恵 97
準優勝 岡田 陽子 100
3位 西村 恵津子 100
4位 松本 春美 101
5位 田名網 寿美子 102
6位 佐々木 靖子 106
7位 水島 幸恵 106
8位 阿曽 記代 107
9位 山本 節子 108
10位 中屋 チヤ子 109
(敬称略)


男女ペアーマッチ(6/22)成績
成績
順位 氏名 スコア
優勝 太細 周一 、太細 満子 ペア 92
準優勝 村上 国男、清信 喜美恵 ペア 95
3位 栗栖 昭裕、澤内 加代子 ペア 97
4位 本永 喜則、本永 春江 ペア 98
5位 吉本 保則、手塚 克子 ペア 98
6位 西  隆人、渋谷 和代 ペア 99
7位 山本 忠夫、山本 節子 ペア 99
8位 藤原 一雄、藤原 初江 ペア 101
9位 伊世 幸雄、橋  泰子 ペア 101
10位 村上  卓、村上 ミサ子 ペア 102
(敬称略)

第24回PGJカップ南幌(5/26)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 杉本 和久 99
準優勝 杉本 一男 101
3位 林  外光 102
4位 山本 忠夫 104
5位 原田 勝明 106
6位 平井 健一 107
7位 渡辺 光信 107
8位 金田 哲勇 108
9位 中井 洋一 108
10位 西  隆人 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 紙谷 みちる 107
準優勝 松本 春美 107
3位 泉  節子 108
4位 東木 千鶴子 112
5位 岡田 陽子 114
6位 佐々木 愛子 114
7位 竹森 登美子 114
8位 西村 恵津子 114
9位 林  勝子 115
10位 佐藤 ノリ子 115
(敬称略)


第23回PGJカップ茨戸(5/18)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 田中 清治 96
準優勝 安達  悟 99
3位 山本 忠夫 100
4位 渡辺 光信 100
5位 野口 幸成 100
6位 仁木 幸男 100
7位 梅津 清栄 101
8位 藤木 信智 101
9位 上井 亀三男 101
10位 佐藤 守勇 101
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 秋田谷 裕子 101
準優勝 松本 春美 103
3位 岩渕 雪子 106
4位 遠藤 悦子 107
5位 木村 静子 107
6位 村上 ミサ子 108
7位 山本 節子 108
8位 国広 秀子 110
9位 本永 春江 110
10位 杉本 京子 110
(敬称略)


第22回PGJカップ茨戸(4/23)成績
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 菊池 慶次 100
準優勝 渡辺 光信 101
3位 秋山 辰夫 101
4位 本永 喜則 102
5位 仁木 幸男 103
6位 藤木 伸智 103
7位 山本 忠夫 103
8位 国広 昭壽 104
9位 杉山 建次 104
10位 大内 昌生 104
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 絹代 100
準優勝 松本 春美 101
3位 上原子 順子 104
4位 能井 智恵子 106
5位 泉  節子 106
6位 館岡 京子 106
7位 北村 秀子 106
8位 山本 節子 107
9位 高津戸 若子 107
10位 本永 春江 108
(敬称略)