大会情報

2012年 大会スケジュール

大会日 大会名 開催コース
 4月28日(土)※終了しました 第36回PGJカップ
アキレス北海道販売協賛
PGJ茨戸コース
 5月13日(日)※終了しました 第37回PGJカップ PGJ南幌コース
 5月23日(水)※終了しました 第38回PGJカップ PGJ茨戸コース
 6月6日(水)※終了しました 男女ペアーマッチ PGJ茨戸コース
 6月20日(水)※終了しました 第39回PGJカップ PGJ茨戸コース
 7月16日(月・祝日)※終了しました 第40回PGJカップ PGJ南幌コース
 7月25日(水)※終了しました 第41回PGJカップ PGJ茨戸コース
 8月11日(土)※終了しました 第42回PGJカップ
第3回アサヒチャレンジカップ
PGJ茨戸コース
 8月22日(水)※終了しました 男女ペアーマッチ PGJ茨戸コース
 9月5日(水)※終了しました 第43回PGJカップ PGJ茨戸コース
 9月20日(木)※終了しました 第44回PGJカップ PGJ南幌コース
 10月3日(水)※終了しました 第45回PGJカップ PGJ茨戸コース
 11月3日(土)※終了しました 第46回PGJカップ
第6回マスターズ大会
PGJ茨戸コース


2012年 大会成績

第36回PGJカップ アキレス北海道販売協賛成績(4/28)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 伊世 幸雄 95
準優勝 佐藤 守勇 97
3位 杉本 和久 98
4位 秋元 秀一 98
5位 前野 由一 98
6位 山道 賢一 99
7位 濱田  貢 99
8位 渡辺 光信 100
9位 酒井 秀幸 101
10位 山本 忠夫 101
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 橋  泰子 100
準優勝 川瀬 一子 101
3位 東木 千鶴子 102
4位 西村 恵津子 103
5位 北村 秀子 103
6位 山崎 恵美子 104
7位 厚海 早苗 104
8位 吉谷地 千枝子 104
9位 泉  節子 105
10位 丹  令子 106
(敬称略)


第37回PGJカップ(5/13)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 西  隆人 95
準優勝 杉本 一男 96
3位 山本 忠夫 97
4位 山道 賢一 97
5位 白澤 公利 98
6位 水野  豊 99
7位 杉本 和久 99
8位 広野  明 100
9位 伝法 幸男 100
10位 原田 勝明 100
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渋谷 和代 97
準優勝 佐々木 靖子 101
3位 佐々木 愛子 102
4位 松本 春美 104
5位 仲平 美代子 103
6位 林  勝子 105
7位 山本 節子 106
8位 千田 琴美 107
9位 荒木 るみ子 108
10位 紙谷 みちる 108
(敬称略)


第38回PGJカップ(5/23)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 上井 亀三男 97
準優勝 平田 豊廣 98
3位 有働 捷英 98
4位 田中 清治 99
5位 杉本 一男 100
6位 渡辺 光信 100
7位 大内 昌生 102
8位 清野 勇二 102
9位 秋山 辰夫 103
10位 吉本 保則 103
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 生出 順子 103
準優勝 泉  節子 104
3位 佐々木 靖子 105
4位 渋谷 和代 107
5位 志和 梨衣子 108
6位 上原子 順子 108
7位 吉谷地 千枝子 108
8位 松本 春美 108
9位 橋  泰子 108
10位 手塚 克子 108
(敬称略)


男女ペアーマッチ(6/6)成績
成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信、松本 春美 ペア 144
準優勝 田中 清治、秋田谷 裕子 ペア 147
3位 水野  豊、紙谷 みちる ペア 147
4位 杉本 和久、佐々木 靖子 ペア 148
5位 広野  明、村田 弘美 ペア 151
6位 荒木 恭三、荒木 るみ子 ペア 151
7位 前野 由一、山崎 恵美子 ペア 151
8位 村上 国男、清信 喜美恵 ペア 151
9位 川村 広治、橋 泰子 ペア 151
10位 伊東 義博、伊藤 倫代 ペア 152
(敬称略)


第39回PGJカップ(6/20)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 伊藤  実 98
準優勝 大内 昌生 98
3位 平井  醸 99
4位 山本 忠夫 99
5位 福井 谷進 99
6位 西  隆人 100
7位 水島 正晴 100
8位 渡辺 光信 101
9位 原田 勝明 101
10位 井田  彰 102
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 橋  泰子 101
準優勝 渋谷 和代 104
3位 工藤 陽子 104
4位 泉  節子 104
5位 児玉 香代子 104
6位 紙谷 みちる 105
7位 西村 恵津子 105
8位 松本 春美 106
9位 手塚 克子 106
10位 志和 梨衣子 107
(敬称略)


第40回PGJカップ(7/16)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 91
準優勝 山道 賢一 93
3位 渡辺  正 96
4位 藤沢 正幸 97
5位 平井 健一 97
6位 広野  明 98
7位 林  外光 98
8位 三木田 保 99
9位 増井 義勝 99
10位 荒木 恭三 99
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐々木 靖子 97
準優勝 渋谷 和代 97
3位 松本 春美 98
4位 佐々木 頼子 98
5位 四宮 正子 101
6位 林  勝子 102
7位 山本 節子 102
8位 白倉 優子 102
9位 東木 千鶴子 103
10位 川口 晴美 103
(敬称略)


第42回PGJカップ第3回アサヒチャレンジカップ(8/11)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 六車 啓一  
準優勝 逢坂  正  
3位 清野 勇二  
4位 竹森 義之  
5位 平井  護  
6位 西海 昭夫  
7位 佐藤 守勇  
8位 広野  明  
9位 高橋 佳行  
10位 大内 昌夫  
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 神谷 恵子  
準優勝 上口 慶子  
3位 國廣 秀子  
4位 山本 絹代  
5位 小林 慶子  
6位 東木 千鶴子  
7位 澤内 加代子  
8位 松岡 智子  
9位 渡辺 京子  
10位 手塚 克子  
(敬称略)


第42回PGJカップ(8/11)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 94
準優勝 西  隆人 95
3位 杉本 和久 97
4位 仁木 幸男 97
5位 吉本 保則 98
6位 山本 秀輝 98
7位 寺崎 敏男 98
8位 古川 雅巳 98
9位 前野 由一 99
10位 伊東 義博 99
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 大内 裕美 98
準優勝 生出 順子 100
3位 笹眞 砂子 101
4位 渋谷 和代 103
5位 橋  泰子 104
6位 粟田 静子 104
7位 児玉 香代子 104
8位 泉  節子 104
9位 松本 春美 105
10位 加藤 末子 105
(敬称略)


第43回PGJカップ(9/5)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 仁木 幸男 101
準優勝 厚海 勇一 102
3位 広野  明 103
4位 西  隆人 104
5位 古川 雅巳 104
6位 杉本 和久 105
7位 村上  卓 105
8位 山本 忠夫 106
9位 藤塚 淑光 106
10位 平井  護 106
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 104
準優勝 村田 弘美 108
3位 渋谷 和代 108
4位 川口 晴美 110
5位 山下 秀子 110
6位 東木 千鶴子 111
7位 山本 節子 111
8位 橋  泰子 112
9位 村上 ミサ子 112
10位 吉谷地 千枝子 113
(敬称略)


第44回PGJカップ(9/20)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 95
準優勝 西  隆人 96
3位 平井 健一 98
4位 山道 賢一 98
5位 杉本 和久 99
6位 三木田 保 100
7位 市岡 直司 101
8位 藤沢 正幸 101
9位 金子 金蔵 102
10位 佐々木 孝男 104
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 節子 103
準優勝 佐々木 靖子 104
3位 渋谷 和代 104
4位 白倉 優子 105
5位 佐々木 愛子 105
6位 仲俣 光代 106
7位 川口 晴美 107
8位 西村 恵津子 107
9位 紙谷 みちる 110
10位 東木 千鶴子 112
(敬称略)


第45回PGJカップ(10/3)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 古川 雅巳 97
準優勝 山本 忠夫 98
3位 有働 捷英 99
4位 杉山 建次 99
5位 安達  悟 100
6位 秋山 辰夫 100
7位 前野 由一 100
8位 西  隆人 100
9位 寺山 佳孝 101
10位 原田 勝明 101
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 節子 102
準優勝 西村 恵津子 103
3位 渡部 富美子 106
4位 渋谷 和代 106
5位 東木 千鶴子 107
6位 西海 早智子 107
7位 山崎 恵美子 107
8位 白倉 優子 108
9位 川口 晴美 108
10位 橋  泰子 108
(敬称略)


第46回PGJカップ(11/3)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 杉本 和久 108
準優勝 阿部 信弘 109
3位 山道 賢一 111
4位 平田 豊廣 112
5位 奥山 敏克 114
6位 成田 尋高 115
7位 佐藤  勲 115
8位 原田 一弘 115
9位 佐藤  実 115
10位 藤塚 淑光 116
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 節子 111
準優勝 北村 秀子 119
3位 川口 晴美 119
4位 國廣 秀子 120
5位 池田 登志子 120
6位 橋  泰子 120
7位 宇南山 優子 120
8位 渋谷 和代 121
9位 佐々木 靖子 121
10位 紙谷 みちる 121
(敬称略)