大会情報

2013年 大会スケジュール

大会日 大会名 開催コース
 6月16日(日)※終了しました 第47回PGJカップ PGJ南幌コース
 7月3日(水)※終了しました

第1回南幌温泉
ハ-ト&ハート

PGJ南幌コース
 7月6日(土)※終了しました 第48回PGJカップ PGJ茨戸コース
 8月10日(土)※終了しました 第49回PGJカップ PGJ南幌コース
 9月7日(土)※終了しました 第50回PGJカップ PGJ茨戸コース
 10月6日(日)※終了しました 第4回アサヒチャレンジカップ PGJ茨戸コース
 11月9日(土)※終了しました 第7回マスターズ大会 PGJ茨戸コース


2013年 大会成績

第47回PGJカップ南幌大会成績(6/16)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 93
準優勝 白澤 公利 94
3位 原田 勝明 99
4位 清治 隆伸 100
5位 市川 直司 101
6位 渡辺 道雄 101
7位 阿部 信弘 101
8位 落合 孝徳 102
9位 山田 嘉商 102
10位 山道 賢一 103
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渋谷 和代 94
準優勝 紙谷 みちる 97
3位 佐々木 靖子 103
4位 池畑 幸子 105
5位 三木田 百合子 107
6位 仲促 光代 108
7位 川口 晴美 110
8位 山本 節子 110
9位 清冶 久留美 113
     
(敬称略)


第1回南幌温泉ハート&ハート杯 大会成績(7/3)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 西 隆人 98
準優勝 藤澤 正幸 100
3位 平井 健一 102
4位 三木田 保 103
5位 山本 忠夫 103
6位 岩田 愉 103
7位 泉波 光男 104
8位 竹森 義之 105
9位 中山 憲栄 105
10位 池端 登 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 白倉 優子 102
準優勝 渋谷 和代 103
3位 宮上 武子 108
4位 井上 美枝子 109
5位 山本 節子 109
6位 松下 トメ子 110
7位 三木田 百合子 110
8位 佐々木 愛子 110
9位 川口 晴美 111
10位 別所 和子 112
(敬称略)


第48回PGJカップ茨戸大会成績(7/6)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 98
準優勝 山本 忠夫 99
3位 古川 雅己 102
4位 原田 一弘 102
5位 成田 尋高 102
6位 水野 豊 103
7位 伊世 幸雄 104
8位 笹 梅男 104
9位 髙橋 雅樹 106
10位 入江 英敏 106
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 橋 泰子 104
準優勝 橋場 美江 105
3位 入江 日出子 109
4位 北村 秀子 109
5位 松本 晴美 109
6位 亀山 恵美子 119
7位 笹 眞砂子 110
8位 伊東 倫代 111
9位 鎌倉 孝子 111
10位 古川 美智子 113
(敬称略)

 


第49回PGJカップ南幌大会成績(8/10)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 94
準優勝 渡辺 道雄 95
3位 井比 進 97
4位 谷口 弘 98
5位 平井 健一 99
6位 山本 忠夫 100
7位 清水 敏徳 100
8位 高橋 毅 100
9位 三木田 保 101
10位 山道 賢一 101
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 99
準優勝 藤田 弘子 100
3位 白倉 優子 101
4位 渋谷 和代 103
5位 北本 民子 105
6位 川口 晴美 107
7位 佐々木 愛子 107
8位 山本 節子 108
9位 宮上 武子 108
10位 松本 康子 109
(敬称略)


第50回PGJカップ茨戸大会成績(9/7)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 94
準優勝 渡辺 光信 94
3位 村上 和宣 100
4位 杉山 建次 101
5位 西海 昭夫 101
6位 大窪 博 103
7位 平田 豊廣 104
8位 亀山 萬年 104
9位 後藤 一雄 105
10位 寺山 佳孝 106
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 103
準優勝 上原子 順子 104
3位 佐々木 靖子 106
4位 入江 日出子 108
5位 北村 秀子 108
6位 西海 早知子 110
7位 亀山 恵美子 110
8位 川口 晴美 111
9位 山本 節子 112
10位 高山 由美 112
(敬称略)


第4回 アサヒチャレンジCUP成績表(10/6)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 田中 茂美 102
準優勝 土師 優 103
3位 齊藤 敏 104
4位 国広 昭寿 104
5位 原田 一弘 104
6位 三宅 正紘 105
7位 山本 忠夫 106
8位 竹森 義之 106
9位 西村 健一 106
10位 鎌田 俊雄 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 児玉 香代子 105
準優勝 山本 節子 106
3位 千葉 芳子 108
4位 竹森 登美子 108
5位 入江 日出子 108
6位 亀山 恵美子 109
7位 小林 慶子 109
8位 逢坂 恵美子 110
9位 吉谷地 千枝子 110
10位 佐藤 真寿美 111
(敬称略)


第7回 マスターズ成績表(11/9)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 100
準優勝 佐藤 守勇 101
3位 清野 勇二 103
4位 原田 一弘 107
5位 村上 真一 107
6位 西 隆人 107
7位 伊藤 実 107
8位 六車 啓一 107
9位 後藤 一雄 107
10位 菊池 慶次 109
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 澤内 加代子 107
準優勝 伊藤 倫子 109
3位 松本 春美 110
4位 橋 泰子 110
5位 原田 和代 111
6位 竹内 淑子 111
7位 佐々木 靖子 112
8位 岡崎 絹子 112
9位 上原子 順子 112
10位 吉谷地 千枝子 113
(敬称略)