パークゴルフとは

2014年 大会スケジュール

PGJ茨戸コース
  • 11月8日(土)マスターズ <終了しました>
  • 10月19日(日)PGJカップ <終了しました>
  • 9月21日(日)PGJカップ <終了しました>
  • 8月9日(土)第5回アサヒチャレンジカップアジア交流大会開催 <終了しました>
  • 7月21日(月・祝)PGJカップサイプレス杯 <終了しました>
  • 6月21日(日)日韓対抗戦 <終了しました>
  • 5月25日(日)PGJカップ <終了しました>
  • 4月29日(火・祝)PGJカップサイプレス杯 <終了しました>
PGJ南幌コース
  • 11月3日(月・祝)ラストコール <終了しました>
  • 10月26日(日)PGJカップ <終了しました>
  • 9月28日(日)BIRTH杯 <終了しました>
  • 8月23日(土)南幌温泉杯 <終了しました>
  • 7月26日(土)南幌温泉杯 <終了しました>
  • 6月22日(日)全日本予選会 <終了しました>
  • 6月15日(日)ミズノ予選会 <終了しました>
  • 5月11日(日)PGJカップ <終了しました>




2014年 大会成績


第8回PGJマスターズカップ大会成績 <茨戸コース>(11/8)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 阿部 信弘 103
準優勝 古川 雅巳 104
3位 清野 勇二 104
4位 田中 正志 105
5位 大窪 博 106
6位 入江 英敏 106
7位 伊世 幸雄 106
8位 笹 梅男 106
9位 佐藤 守勇 107
10位 原田 一弘 107
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 高山 由美 108
準優勝 澤内 加代子 109
3位 松本 春美 110
4位 北村 秀子 111
5位 岩渕 雪子 112
6位 吉谷地 千枝子 112
7位 橋 泰子 112
8位 笹 眞砂子 113
9位 山本 節子 113
10位 高橋 豊子 113
(敬称略)


第58回ラストコールPGJカップ大会成績 <南幌コース>(11/3)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 高橋 重紀 98
準優勝 阿部 信弘 99
3位 平井 健一 101
4位 岩田 愉 101
5位 清野 勇二 104
6位 岩本 清美 104
7位 谷口 弘 104
8位 渡辺 光信 104
9位 藤田 和義 105
10位 木津谷 則夫 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 106
準優勝 白倉 優子 106
3位 渡辺 幸子 108
4位 佐々木 愛子 111
5位 佐々木 孝子 111
6位 岩田 けい子 111
7位 坂下 裕子 111
8位 仲平 美代子 113
9位 門田 好美 114
10位 岩本 都子 115
(敬称略)


第57回PGJカップ大会成績 <南幌コース>(10/26)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 木津谷 則夫 97
準優勝 渡辺 光信 99
3位 山道 賢一 99
4位 高橋 雅樹 99
5位 樅木 克之 100
6位 寺谷 与雄 100
7位 西 隆人 102
8位 落合 孝徳 103
9位 皆川 紘也 104
10位 渡辺 道雄 104
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 96
準優勝 佐々木 愛子 101
3位 渋谷 和代 104
4位 宮上 武子 104
5位 川口 晴美 104
6位 下田 優子 109
7位 岩本 都子 109
8位 村口 みよ 110
9位 門田 好美 111
10位 佐々木 孝子 113
(敬称略)


第56回PGJカップ大会成績 <茨戸コース>(10/19)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 渡辺 光信 99
準優勝 後藤 一雄 102
3位 清野 勇二 104
4位 渡辺 道雄 105
5位 関口 博 105
6位 秋山 辰夫 106
7位 阿部 信弘 106
8位 杉本 一男 106
9位 桜庭 実 106
10位 伊世 幸雄 107
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐々木 靖子 106
準優勝 松本 春美 107
3位 入江 日出子 110
4位 小林 幸子 111
5位 村上 ミサ子 113
6位 砂川 みや子 114
7位 大木 絹子 115
8位 笹 まさ子 115
9位 関口 由貴子 115
10位 橋 泰子 117
(敬称略)


バース杯  <南幌コース>(9/28)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 高橋 雅樹 98
準優勝 高橋 重紀 100
3位 関 政勝 102
4位 寺谷 与雄 103
5位 大石 利夫 104
6位 谷口 弘 106
7位 宮上 貞雄 107
8位 副島 豊 107
9位 木津谷 則夫 107
10位 山田 国弘 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐々木 愛子 105
準優勝 𠮷谷地 千枝子 108
3位 宮上 武子 109
4位 松下 トメ子 110
5位 藤田 タカ 112
6位 廣瀬 洋子 112
7位 加藤 智子 116
8位 下田 優子 116
9位 渡辺 幸子 117
10位 門田 好美 119
(敬称略)


さんか亭トトリフーズ杯  <茨戸コース>
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 平田 豊廣 99
準優勝 山本 忠夫 103
3位 成田 尋高 104
4位 渡辺 光信 105
5位 杉本 一男 109
6位 原田 一弘 109
7位 北村 英典 110
8位 徳永 勁蔵 110
9位 入江 英敏 111
10位 畑中 仁 111
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 上原子 順子 106
準優勝 砂子 みや子 108
3位 佐々木 靖子 108
4位 松本 春美 108
5位 川口 晴美 110
6位 北村 秀子 110
7位 佐々木 聖子 114
8位 鎌倉 孝子 116
9位 笹 眞砂子 117
10位 小林 幸子 117
(敬称略)


第4回南幌温泉杯大会成績  <南幌コース>(8/23)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 皆川 紘也 99
準優勝 平井 健一 101
3位 斎藤 誠 101
4位 落合 孝徳 103
5位 川口 義雄 105
6位 千坂 幸成 105
7位 山道 賢一 105
8位 渡辺 光雄 106
9位 伊藤 紀克 107
10位 藤澤 正幸 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 菅野 ニーナ 108
準優勝 佐々木 愛子 111
3位 田辺 慶子 112
4位 高瀬 美代子 112
5位 谷島 恵美 114
6位 前田 フミ 116
7位 宮上 武子 116
8位 川口 晴美 117
9位 白倉 優子 117
10位 渡辺 幸子 117
(敬称略)


第5回アサヒチャレンジカップ成績  <茨戸コース>(8/9)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 阿部 正則 98
準優勝 小林 博 101
3位 大津 勝廣 102
4位 入江 英敏 105
5位 神島 悟 106
6位 後藤 一雄 106
7位 岩佐 進 106
8位 酒井 秀幸 107
9位 秋元 秀一 107
10位 山本 忠夫 107
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 105
準優勝 宇南山 優子 106
3位 橋 泰子 107
4位 北村 秀子 107
5位 生出 レイ子 108
6位 澤内 加代子 108
7位 中山 米子 108
8位 上原子 順子 108
9位 大久保 政子 109
10位 篠田 好子 109
(敬称略)


第56回PGJカップ大会成績 <茨戸コース>(7/21)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 杉本 一男 95
準優勝 後藤 一雄 99
3位 平田 豊廣 101
4位 児玉 啓二 101
5位 村山 直之 101
6位 渡辺 光信 103
7位 清野 勇二 103
8位 山中 宗文 104
9位 工藤 義弘 104
10位 細堀 和喜 104
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐々木 靖子 102
準優勝 小林 幸子 103
3位 黒崎 敏子 104
4位 松本 春美 105
5位 吉谷地 千枝子 106
6位 北村 秀子 106
7位 佐々木 頼子 107
8位 入江 日出子 109
9位 岩渕 雪子 110
10位 橋 泰子 112
(敬称略)


第1回日韓対抗戦成績<茨戸コース>(6/21)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 佐藤 守男 97
準優勝 山本 忠夫 101
3位 渡辺 光信 101
4位 伊東 義博 104
5位 山崎 敏郎 106
6位 中川 誠 107
7位 佐藤 績 108
8位 斎藤 秀悦 108
9位 笹 梅男 109
10位 大窪 博 109
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 107
準優勝 笹 眞砂子 109
3位 吉谷地 千枝子 110
4位 上原子 順子 110
5位 鎌倉 孝子 115
6位 小林 幸子 115
7位 CHO JE SUK 117
8位 伊東 倫代 118
9位 堀 由美子 120
10位 YO KYUNGJA 122
(敬称略)


第55回PGJカップ大会成績<茨戸コース>(5/25)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 伊世 幸雄 101
準優勝 山本 忠夫 104
3位 斎藤 秀悦 105
4位 清野 勇二 105
5位 徳永  蔵 106
6位 松井 敬一 106
7位 野長瀬 任 107
8位 大石 利夫 107
9位 高橋 佳行 108
10位 佐藤  績 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 伊東 倫代 105
準優勝 松本 春美 107
3位 吉谷地 千枝子 108
4位 大橋 寿子 111
5位 上原子 順子 111
6位 佐藤 時枝 112
7位 亀山 恵美子 112
8位 山本 節子 113
9位 笹 眞砂子 114
10位 鎌倉 孝子 115
(敬称略)


第54回PGJカップ大会成績<南幌コース>(5/11)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 杉本 一男 95
準優勝 山本 忠夫 95
3位 原田 勝明 97
4位 安藤 宗弘 98
5位 阿部 秀邦 98
6位 高橋 雅樹 99
7位 岩本 清美 99
8位 平井 健一 100
9位 田上 正孝 100
10位 山道 賢一 101
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 阿部 芳子 96
準優勝 白倉 優子 98
3位 松本 春美 102
4位 仲平 美代子 102
5位 河合 末子 103
6位 竹田 末子 103
7位 渡辺 幸子 103
8位 佐々木 愛子 104
9位 藤田 タカ 106
10位 山本 節子 107
(敬称略)


第53回PGJカップ大会成績<茨戸コース>(4/29)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 山本 忠夫 98
準優勝 渡辺 光信 102
3位 杉本 一男 104
4位 秋元 秀一 104
5位 菊地 慶次 106
6位 広野 明 106
7位 田中 茂実 107
8位 杉山 建次 108
9位 古川 雅巳 108
10位 笹 梅男 108
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 松本 春美 108
準優勝 橋 泰子 108
3位 古谷地 千枝子 109
4位 大久保 政子 111
5位 佐々木 靖子 111
6位 山本 節子 112
7位 川口 晴美 114
8位 大木 絹子 114
9位 竹内 淑子 115
10位 澤内 加代子 115
(敬称略)