パークゴルフとは

2015年 大会スケジュール <終了しました>

PGJ茨戸コース
  • 4月28日(火) PGJ CUP  
  • 5月23日(土) 北海道コカ・コーラボトリング(株)チャレンジカップ
  • 6月20日(土) アサヒチャレンジ  
  • 7月17日(金) 伊藤園杯  
  • 8月19日(水) PGJ CUP ペアマッチ
  • 9月18日(金) PGJ CUP
  • 10月 9日(金) PGJ CUP
  • 11月 6日(金) マスターズ


PGJ南幌コース
  • 5月24日(日) 北海道コカ・コーラボトリング(株)チャレンジカップ
  • 6月27日(土) 南幌温泉杯
  • 7月 9日(木) 日韓対抗戦
  • 8月28日(金) 南幌温泉杯
  • 9月25日(金) PGJ CUP
  • 10月16日(金) PGJ CUP
  • 11月 3日(祝) ラストコール

2015年 大会成績

10月時点での年間ラリーポイントを途中集計発表!
男性 女性
1位 清野 勇二 38p 1位 小林 幸子 45p
2位 伊東 義博 28p 2位 加賀谷 恵美 31p
3位 藤塚 淑光 27p 3位 松本 春美 30p
4位 平田 豊廣 23p 4位 白倉 優子 25p
5位 岩田 愉 22p 5位 北村 秀子 21p
6位 渡辺 光信 21p 6位 上原子 順子 19p
7位 皆川 紘也 20p 7位 田辺 慶子 19p
8位 平井 健一 15p 8位 児玉 香代子 18p
9位 樅木 克之 15p 9位 松下 トメ子 18p
10位 谷川 毅 14p 10位 宮上 武子 18p


伊藤園杯大会成績<茨戸コース>(7/17開催)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 伊東 義博 98
準優勝 藤塚 淑光 100
3位 渡辺 光信 100
4位 後藤 一雄 101
5位 清野 勇二 102
6位 高橋 和夫 102
7位 大友 博志 103
8位 笹 梅男 103
9位 田中 正志 103
10位 水上 伸一 104
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 小林 正子 100
準優勝 小林 幸子 103
3位 黒田 和子 104
4位 田中 恵美子 104
5位 岩渕 雪子 104
6位 上原子 順子 106
7位 砂子 みや子 106
8位 笹 眞砂子 107
9位 河合 トヨ子 110
10位 渡部 冨美子 112
(敬称略)


南幌温泉杯大会成績<南幌コース>(6/27開催)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 皆川 紘也 96
準優勝 髙橋 雅樹 99
3位 樅木 克之 99
4位 西村 栄二 100
5位 舘岡 直人 100
6位 谷川 毅 101
7位 髙橋 眞二 102
8位 岩田 愉 102
9位 石橋 功 102
10位 斉藤 誠 103
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 加賀谷 恵美 100
準優勝 松下 トメ子 101
3位 田辺 慶子 104
4位 藤田 タカ 105
5位 黒崎 敏子 106
6位 千田 琴美 107
7位 岩本 都子 108
8位 佐藤 日出子 108
9位 白倉 優子 108
10位 石橋 セツ子 108
(敬称略)


第6回アサヒチャレンジカップ大会成績<茨戸コース>(6/20開催)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 清野 勇二 99
準優勝 藤塚 淑光 99
3位 伊藤 義博 103
4位 佐藤 守勇 103
5位 平田 豊廣 103
6位 髙橋 四朗 105
7位 千葉 孝行 105
8位 岩田 愉 105
9位 大窪 博 105
10位 桜庭 実 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 橋 泰子 104
準優勝 小林 慶子 105
3位 上原子 順子 107
4位 松本 春美 107
5位 田中 美紀子 109
6位 山本 絹代 110
7位 小林 幸子 110
8位 北村 秀子 111
9位 笹 眞砂子 111
10位 児玉 香代子 111
(敬称略)


第61回PGJカップ大会成績<茨戸コース>(4/28開催)
男子成績
順位 氏名 スコア
優勝 平田 豊廣 98
準優勝 成田 尋高 101
3位 山本 忠夫 102
4位 原田 一弘 102
5位 児玉 啓二 104
6位 岩田 愉 104
7位 阿部 信弘 104
8位 藤井 勇作 104
9位 笹 梅男 105
10位 桜庭 実 105
女子成績
順位 氏名 スコア
優勝 田中 美紀子 104
準優勝 小林 幸子 104
3位 吉谷地 千枝子 106
4位 松本 春美 106
5位 上原子 順子 107
6位 髙橋 豊子 107
7位 澤内 加代子 108
8位 山本 節子 108
9位 北村 秀子 109
10位 白倉 優子 109
(敬称略)